SMARTUM — это сеть центров ментальной арифметики и развития интеллекта.

Мы помогаем детям от 4 до 16 лет развить свой потенциал, повысить креативность и скорость мышления с помощью несложных и увлекательных занятий.

Ментальная арифметика SMARTUM - это инновационный, высокоэффективный курс совершенствования интеллектуальных способностей, построенный на основе системы устного счета.

Основным принципом ментальной арифметики является одновременная работа обоих полушарий головного мозга. Развивая свой интеллект по программе ментальной арифметики, дети закладывают твердую основу для дальнейших успехов и творческого развития личности.

В Японии и Китае ментальная арифметика является обязательным предметом школьной программы, в других странах развивается в качестве факультативных занятий.

Занятия ментальной арифметики развивают у детей:

• Самостоятельность, способность к принятию решений
  • Концентрацию внимания
  • Фотографическую память
  • Скорость восприятия информации
  • Уверенность в себе
  • Творческое мышление
  • Успехи в учебе
  • Воображение и представление

Отзывы родителей

Занимаемся ментальной арифметикой с сентября. Помимо умения быстро считать, память возросла в разы. Стихи раньше «не учились». Сейчас учим за день. Занятия каждую субботу ждем с нетерпением. Ребенку очень нравится.

Ольга Сергиенко

Мой сын начал заниматьсяя ментальной арифметикой, когда ему было 3,8 года. За эти 6 месяцев он заметно изменился в плане умственного развития. Он с лугкостью учит стихи или слова на утренники в садик, даже если они без рифмы!

Диана Кузнецова

Недавно сын принес со школы грамоту «Лучший математик». Считаем это во многом заслугой курса ментальной арифметики. Раньше сын решал примеры до 10 на пальцах. Теперь легко справляется с двузначными в уме.

Алина Ярошина

Образовательный комплекс «Илим» приглашаем на обучение в наш центр «Smartum»!
Вы будете поражены результатами.