Обучение для будущего

Цель: Проект ЮНЕСКО, в котором используют информационные компьютерные технологии (ИКТ) для повышения качества образования.

Форма работы: практическая работа, живое общение через Internet с учащимися других государств, конференции, обмен опытом.

• 15 февраля 2012г. учащиеся «Илима» приняли участие в online-конференции по обмену опытом применения ИКТ в школе. В результате данной работы были налажены партнерские связи с ассоциированными школами ЮНЕСКО Европы и Азии. В конференции участвовали 17 представителей из разных стран мира (Армения, Азербайджан, Белорусь, Болгария, Эстония, Финляндия, Венгрия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Узбекистан).
  • 28-29 марта 2012г. в латвийской столице г. Рига прошла Международная конференция ИИТО ЮНЕСКО и ассоциированных школ ЮНЕСКО по теме «Обучение для будущего». В конференции приняли участие 69 человек из 19 стран мира.
  • 13-14 мая 2013г., Казань (Российская Федерация) Образовательный комплекс «Илим» принял участие в Международной конференции «Совершенствование механизмов взаимодействия Ассоциированных школ, Кафедр ЮНЕСКО и Центров ЮНЕВОК в интересах устойчивого развития».
  • 21 февраля 2014г. Образовательный комплекс «Илим» принял участие в проекте ИИТО ЮНЕСКО «Обучение для будущего», посвященный Международному дню родных языков по календарю ЮНЕСКО, ON-LINE-чтение башкирского народного эпоса «Урал-батыр». В проекте приняли участие представители 6 стран: Россия, Украина, Армения, Белоруссия, Болгария, Кыргызстан. Целью конференции было напоминание о необходимости содействия развития многонациональности языковой культуры, ее разнообразия и многоязычия.
  • 14-15 октября 2014г., г. Москва Образовательный комплекс «Илим» принял участие в Международной конференции ИИТО-2014 «Новые вызовы для педагогики и качества образования: массовые открытые онлайн курсы, облачные сервисы, мобильные технологии».
  • 6 марта 2015г. прошла online-конференция под девизом «Сближение и взаимопонимание культур сейчас – это мирное будущее потом!» между учащимися «Илима» и школьниками из Торонто, канадской школы William Lyon Mackenzie Collegiate Institute.
  • 9 июля 2015г. Образовательный комплекс «Илим» посетили делегаты Центральноазиатского Симпозиума по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образование 2015 «Создание благоприятной среды для новаторства учителя: от политики к практике»