Помощь обществу

«Милосердие - бесценное качество человека»

Большая помощь складывается из многих маленьких. Если один человек может помочь хотя бы немножко, то нужно просто объединить всех желающих, и размер помощи чудесным образом увеличится в тысячи, десятки тысяч раз.

Программа социальных активностей Образовательного комплекса «Илим», включающая в себя постоянно действующие акции «Милосердия», проводимые комплексом.

Цель: широкая пропаганда гуманизма, милосердия, укрепление духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения; формирование чувства сострадания и сопереживания к ровесникам, окружающим людям более младшего и старшего возраста; укрепление чувства сопричастности через благотворительность, нацеленность на создание лучшего будущего для своего народа, страны.

Форма работы: выездные акции в детские дома, дома престарелых, инвалидов, живое общение, оказание материальной помощи, проведение концертных, обучающих программ, индивидуальное шефство.