Школа 21 века

Цель: Проект «Школа 21 века» в Кыргызстане работает в рамках одноименного международного проекта, созданного по инициативе учителей США. Проект объединяет усилия учащихся из 11 стран мира. Основная цель проекта – интерактивные формы обучения. Учащийся, работая в проекте, познает мир и принимает деятельное участие в его развитии, консолидируя свои усилия с усилиями учащихся всего мира.

Форма работы: практическая работа, живое общение через Internet с учащимися других государств, конференции, смотры, конкурсы, и т.д.

• 9 февраля 2012г. прошла межшкольная конференция по ОИВТ, на которую были приглашены учащиеся частной школы «Рефал» и школа - лицей при КНАУ им. К.И. Скрябина.
  • Результатом работы проекта 2013-14 уч.года стали компьютерные презентации учащихся 5-6 классов к учебнику истории пятого класса. Учащиеся 4 классов создали 4 видео фильма на тему: «Венок поздравлений» из слайдов фильма сделаны поздравительные открытки на 8 марта, 9 мая брошюры.
  • Результатом работы 2014-15 уч.года: учащиеся 4-х классов создали 44 статьи для электронной энциклопедии «Иссык-Куль от А до Я». 2014-15 уч.год был объявлен годом научно-исследовательских экспедиций, объединенных общей темой «Иссык-Куль – народное достояние Кыргызстана». Детская электронная энциклопедия была создана в рамках этого проекта.