Театр

Цель: Воспитание культурного, социально активного слоя молодежи в Кыргызстане, формирование нравственного, здорового образа жизни, привитие любви к искусству и творчеству.

Форма работы: индивидуальные занятия актерским мастерством, музыкальные занятия, танцевальные постановки, обработка сценариев, распределение ролей, театральные постановки, презентации.

• 2011г.
    • «Чайка» - литературно-музыкальная постановка («Два Баха»)
    • «Слепой музыкант» по Н. Короленко - драма
  • 2012г.
    • «Новогодние приключения»
    • «Девочка звезда»
    • «Портрет Дориана Грея» по произведениям О.Уайльда
    • «Персик» музыкальная комедия по рассказу О’Генри
    • 17 апреля 2012г. на сцене Русского драматического театра выступили учащиеся 5 «Б»,8, 10, 11 классов с театральными постановками «Чайка Джонатан Ливингстон», «Путь к свету»
  • 2013г.
    • «Восточные сказки»
    • Музыкальные миниатюры: «Осел», «Сосед», «Клад»
  • 6 февраля 2014г. в рамках недели русского языка прошла постановка спектакля «Макар Чудра» с участием ребят из 7-10 кл
  • 30 апреля 2015г. в Кыргызском Национальном Академическом драматическом театре им. Т.Абдумомунова прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы с театрализованной постановкой «Это нужно не мёртвым! Это надо живым!»
  • 6 мая 2016г. Театральная постановка «Зорькина песня» по одноименной книге Ж.Браун с участием ребят из 5 «Б» класса посвященная 71 годовщине Великой Победы!