Обучение для будущего

Цель: Проект ЮНЕСКО, в котором используют информационные компьютерные технологии (ИКТ) для повышения качества образования.

Форма работы: практическая работа, живое общение через Internet с учащимися других государств, конференции, обмен опытом.

• 13 марта 2019г. в «Илиме» состоялась конференция Ассоциированных школ ЮНЕСКО Кыргызстана «Женщины и девочки в науке». В ней приняли участие кыргызстанские и зарубежные представители фонда «ЮНЕСКО». А наши юные ученицы представили для участников конференции научные доклады в рамках своих исследовательских работ на различные темы.
  • 15 марта 2019г. в ОК «Илим» прошла церемония награждения участников из Центральной Азии крупнейшего в мире детского кинофестиваля - IKFF. С торжественной речью выступили Основатель и Генеральный менеджер IKFF - Сейид Султан Ахмед, Основатель Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» – Отунбаева Роза Исаковна и Директор проекта IKFF по Центральной Азии – Женни Жениш кызы. В нашем конференц-зале мы провели панельную дискуссию на такие темы, как «педагогика кино» и «креативное образование через кинопедагогику». Участникам из Центральной Азии были вручены памятные призы, а авторы работ, попавшие в Шорт-лист кинофестиваля – Алтынай Таалайбек кызы и Алина Кошматова получили приглашение посетить Болливуд и побывать в жюри детского кинофестиваля в Индии.
  • 15 апреля 2019г. три наших ученика совместно с Ilim TechLab поехали покорять Алмату в международном турнире по робототехнике под названием INFOMATRIX 2019. Наши герои по итогам турнира заняли 3 место, обойдя более 400 студентов в разных категориях из свыше чем 30 стран мира: Назаров Нур 5 «Б», Кадыров Элмырза 4 «В» и Муктаров Арсен 6 «Б».
  • «Чистота планеты начинается с тебя» – под таким лозунгом с 26 по 30 мая 2019г. проходил десятый Международный молодежный экологический форум ассоциированных школ ЮНЕСКО «Одна планета — одно будущее!» в городе Ханты-Мансийск, в котором принял участие ОК «Илим».
  • 18-19 июня 2019г. в «Парк отеле» прошла конференция «Инициативы по охране нематериального и культурного наследия через формальное и неформальное образование для повышения качества образования в Центральной Азии» в рамках проекта ЮНЕСКО. ОК «Илим» выступил с докладом «Опыт изучения нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в образовании». Благодарим за возможность участвовать в таких мероприятиях.