Музыкальная школа

Основная миссия современного образования состоит в обеспечении условий для самоопределения и самореализации личности. Музыкально-эстетический центр «Илима» помогает ребенку узнать мир и себя в этом мире, помогает сформировать отношение к природе, обществу через прикосновение к миру музыки, искусства.

Обучаясь музыке и пению, приобретаем новые навыки и знания, которые помогут стать успешным в учебе:

• формируется пространственное мышление - благодаря знанию нот, интервалов. Ребенок уже никогда не перепутает «право» и «лево», так как для каждой руки предназначена своя партия.
  • развиваются все виды памяти: слуховая, зрительная, образная.
  • развивается ассоциативное мышление: фантазия, эмоции, чувства.
  • очень часто ребенок на слух воспринимает все правильно, но как только его просят записать сказанное или повторить услышанное, путается и делает массу ошибок. Это означает, что у него, как и у многих современных детей, не сформированы связи между слуховым анализатором и двигательной системой, и именно это часто становится причиной безграмотного письма. Игра на музыкальном инструменте сформирует чувство ритма и наладит координацию между слухом и моторикой рук. Способность делить музыкальное произведение на фразы, владеть музыкальной символикой поможет ребенку научиться структурировано формировать свои мысли как в письменной, так и в устной речи.
  • вокал развивает дыхательную систему, тренирует артикуляционный аппарат.

Направления деятельности:

• фортепиано