Родителей мучает один серьёзный вопрос: где мой ребёнок сможет чувствовать себя наиболее комфортно? Где сможет быть собой и никто, ни учителя, ни ученики не осудят его? Где поддержка на высочайшем уровне, где учитель это не просто источник знаний, но и надёжный и верный наставник.
Если вдруг возникли проблемы с поиском хорошего детского сада или школы, с заботливыми воспитателями, то советую вам уютный и невероятно чудесный уголок, название которого ОК "Илим". Это место научит вашего ребёнка самостоятельности, не бояться трудностей, что какие ни были у тебя в жизни преграды, ты сможешь их преодолеть. Научат мыслить креативно и нестандартно, смогут развить лидерские качества и много всего того, что большинство школьных учреждений не смогут.
Здесь я провел почти 13 лет. Могу сказать, что никогда больше не почувствую такую атмосферу, как в Илиме. Окружающие тебя люди всегда взбодрят и не бросят. Взаимоотношение между учениками просто чудо! Каждый рад помочь соседу не только по парте, но и с параллельного класса или по старше. Дружелюбные и уважающие друг друга ребята, вот такие вот наши Илимовцы.
Не скажу что в колледже, в котором я сейчас учусь, не так, но каждый раз когда я заходил на территорию Илима, улыбка сама появлялась на моем лице. Чувство предвкушения очередного безупречного дня заставляло меня приходить сюда снова и снова. Сейчас я сожалею только об одном - проведя здесь такое большое количество времени, я не смог провести свои последние два года в школе - 10 и 11 классы.
Илим, место что хранит уйму моментов, как счастливых, так и не очень, но тем не менее это место стало мне намного больше, чем просто школа. Ты стал моим домом, моей семьёй, моим самым тёплым воспоминанием! СПАСИБО тебе большое за все!
Ибрагимов Рамис, выпускник Илима 2021 года
Говорят, что лидерами рождаются, но я лично считаю, что лидерами становятся именно в таких учебных заведениях как ИЛИМ.
ИЛИМ - это место, в котором есть своя философия, единомышленники в лице учителей, которые живут по этой философии, в буквальном смысле помогают выращивать маленькие, порой невидимые семена внутри нас, раскрывая наши таланты и помогая стать лидерами, если не общества, то своей жизни.
Салахиддинов Шарафиддин, выпускник Илима, участник программы обмена будущих лидеров FLEX (Future Leaders Exchange)
Дорогие Татьяна Ивановна, Елена Михайловна и Елена Александровна!
Спасибо Вам большое за воспитание и обучение моей дочери Олеси, за вашу системную и кропотливую работу. За этот год, проведенный в подготовительной группе, Олеся многому научилась. «Скачок» в ее развитии за этот год очень высокий. Спасибо за прекрасные, интересные утренники, за замечательно организованный выпускной бал. Таких утренников как у Вас, нет нигде.
Мы Вас ценим и любим, всегда будем Вас помнить!
Папа Олеси Михаил Матасов
Спасибо всем (всем учителям) за внимание, заботу, хорошие знания, данные моей внучке (Лигай Кристине). Я очень довольна, что она училась в школе «Илим». Продолжать учебу она будет в Америке. Она мне говорит: «Я никогда не забуду эту школу, она останется в моем сердце на всю жизнь». Спасибо вам за все! Здоровья, благополучия, процветания, личного счастья каждому учителю. Спасибо еще раз!
С глубоким уважением к вам Галина Владимировна бабушка Лигай Кристины 7в класс
Татьяна Алексеевна и Маргарита Андреевна!
Нам очень повезло с Вами. Даже не могу себе представить воспитателей для моего Деми лучше. Настоящее признание своих человеческих качеств и профессионализма – это любовь со стороны наших малышей и глубокое уважение со стороны родителей. Мне кажется, Вы заслуживаете это на все 100%. Спасибо Вам за терпение, заботу и ласку, за понимание и искренность. За пройденный год я увидела, что это не просто обычная работа для Вас, Вы вкладываете душу в наших детей. Словами очень трудно выразить благодарность. Но я знаю, что наши малыши на всю свою жизнь запомнят этих важных людей. Еще раз спасибо!
Р.S. Не только детям с Вами хорошо. Нам тоже…
Жалиловы Тахмена, Медербек
Уважаемые, дорогие Ольга Михайловна, Татьяна Алексеевна, Виктория Юрьевна!
От всего сердца хотела выразить Вам благодарность за вклад в нашу семью за воспитание нашего Нурала! Ваш труд, Ваш вклад в будущее наших детей неоценим! Ежедневно мы наблюдаем результат вашего труда в интеллекте, в духовном развитии, даже в находчивости наших деток. Ваша доброта и терпение нашли отражение в характерах деток. Вы научили их тому, что по определению родители не могут дать своим детям. Незаметно время бежит, скоро наши детки сделают первый шаг в самостоятельный путь в школьную жизнь, но я точно знаю, что каждый из них будет помнить о Вас! Мира, добра и благоденствия Вам и Вашим родным!
С наилучшими пожеланиями Айнура Усупбековна
Дорогие воспитатели!
Позвольте выразить Вам глубокую благодарность и сказать огромное человеческое «Спасибо» за Ваше душевное и чуткое отношение к нашим малышам. Спасибо Вам, за то, что Вы не остаетесь в стороне и верите в наших детей и вместе с нами терпеливо каждый день и час добиваетесь и радуетесь каждому успеху. Спасибо за то, что учите наших малышей быть добрыми, честными и заботливыми. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость Вашего сердца!
Родители Алмуратовой Альмиры
Выражаем глубокую благодарность нашим дорогим и уважаемым воспитателям!
Татьяне Алексеевне, Маргарите Андреевне и нянечкам Виктории и Татьяне! На протяжении года Вы были рядом с нами, Вы кормили, обували, одевали наших детей. Холили и оберегали наше самое сокровенное сокровища – наших деток. Сердечно Вас благодарим за заботу!
С уважением Светлана мама Амир-Али