История школы «ИЛИМ»

Наши особенности

Чем отличается «Илим» от других учебных заведений?

Это наиболее часто задаваемый вопрос!

Представьте маленький остров, где стоит милый домик, окруженный елями, березами и живописной зеленью. История острова началась с Мечты сделать каждого ученика Успешным!

Сегодня «Илим» - место единения учеников со всего мира. Хорошо известно, что если ребенку уютно и комфортно после занятий, то и учится он лучше. Галереи с цветами и мягкой мебелью, столовая, баскетбольная площадка и многое другое позволяют детям ощущать тепло домашнего очага. Оригинальность в подходе к работе, ярко выраженная особенность имиджа, многообразие видов учебной и социальной деятельности позволяют каждому научиться быть успешным.

Единство педагогов с учениками и родителями и неподдельная любовь к детям - это составляющие отличия «Илима»!

13 причин, почему Вашему ребенку будет хорошо в «Илиме»:

• 1

С Вашим ребенком работает команда квалифицированных педагогов и воспитателей.
  • 2

В программе обучения большое внимание уделяется изучению иностранных языков, развитию творчества и воображения, формированию гражданской и личностной позиции, умению самостоятельно работать с информацией, формировать и высказывать свое мнение, максимально развивать интеллектуальный потенциал и социальные навыки.
  • 3

Расписание уроков составлено с учетом здоровьесберегающего режима: чередование умственной и физической нагрузки, 30-минутные уроки, подвижные перемены, деление учебного года на 5 семестров.
  • 4

Команда школьных психологов всегда поможет найти решение в трудной жизненной ситуации.
  • 5

Во второй половине дня, выполняя домашнее задание, ваш ребенок всегда получит консультацию и помощь.
  • 6

Организованный досуг – проекты, кружки, элективные курсы, музыкальная школа, спортивные секции - позволят раскрыть творческий, спортивный потенциал.
  • 7

Для Вашего ребенка в любое время доступны Интернет, библиотека, 2 компьютерных класса.
  • 8

Вашему ребенку в любое время будет оказана первая медицинская и медикаментозная помощь. Один раз в год проводится общий медицинский осмотр узкими специалистами и профилактические мероприятия в течение всего учебного года.
  • 9

Спортивные праздники, экологические тренинги, спартакиады, закаливание, поездки в бассейн укрепят здоровье Вашего ребенка.
  • 10

Ваш ребенок обеспечен трехразовым сбалансированным питанием с учетом национальных предпочтений и возрастных особенностей.
  • 11

Вашему ребенку гарантирована безопасность.
  • 12

В любое время можно обратиться за помощью или получить интересующую Вас информацию у завуча, педагога, куратора, психолога, врача.
  • 13

Партнерские отношения учеников с педагогами создают атмосферу формирования свободной личности с критическим мышлением.