Форум "Учитель - национальное достояние страны"

Мероприятие было проведено с целью привлечь внимание общественности, всего народа Кыргызстана и государственных органов, к роли и вкладу учителя в развитие страны, необходимость народу КР вернуть профессии учителя признание и уважение. Обозначить проблемы современной школы и учителя, требующие скорейшего решения усилиями всего народа и государственных органов.

На форум были приглашены директора школ и учителя со всех регионов страны, чиновники, руководители НПО, а также студенты последних курсов педагогических факультетов. Последние были очень тронуты рассказами участников форума о важной роли учителя и мотивированы посвятить себя этой благородной профессии.

В рамках этого же форума был запущен конкурс-эссе «Учитель в моей жизни» среди всех желающих.

Целью данной акции было привлечение внимания народа к Учителю, предложить каждому вспомнить своего учителя и какой след он оставил в его жизни.